桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
675筆
定泰臻翫 實價登錄
桃園市桃園區春日路、三民路口・共 365 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.7萬
最高單價
56.0萬
最低單價
33.0萬
篩選後筆數
205筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 成屋 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
18樓3房 |
2,150 萬 | 57.60 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
18樓3房 |
2,130 萬 | 57.60 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 41.8萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
18樓3房 |
1,755 萬 | 47.35 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 41.8萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
19樓3房 |
2,560 萬 | 66.10 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 34.2萬/坪 ▼ 較均價 13.9% |
5樓3房 |
1,825 萬 | 63.09 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
6樓3房 |
1,792 萬 | 52.15 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▼ 較均價 12.3% |
6樓3房 |
1,871 萬 | 63.39 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▼ 較均價 8.8% |
8樓3房 |
1,706 萬 | 52.99 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 37.4萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
4樓3房 |
1,785 萬 | 53.68 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 37.6萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
4樓3房 |
1,799 萬 | 53.63 坪 | 有 |
40.2萬/坪▲ 較均價 1.3%
111年03月
總價 2,150 萬建坪 57.60 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 2.0%
111年03月
總價 2,130 萬建坪 57.60 坪
41.8萬/坪▲ 較均價 5.3%
111年02月
總價 1,755 萬建坪 47.35 坪
41.8萬/坪▲ 較均價 5.3%
111年02月
總價 2,560 萬建坪 66.10 坪
34.2萬/坪▼ 較均價 13.9%
111年02月
總價 1,825 萬建坪 63.09 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 2.5%
111年02月
總價 1,792 萬建坪 52.15 坪
34.8萬/坪▼ 較均價 12.3%
111年02月
總價 1,871 萬建坪 63.39 坪
36.2萬/坪▼ 較均價 8.8%
111年02月
總價 1,706 萬建坪 52.99 坪
37.4萬/坪▼ 較均價 5.8%
111年02月
總價 1,785 萬建坪 53.68 坪
37.6萬/坪▼ 較均價 5.3%
111年02月
總價 1,799 萬建坪 53.63 坪