中壢區近一年實價登錄
平均成交價
36.5萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
16.8萬/坪
成交筆數
637筆
龍騰M世代 實價登錄
桃園市中壢區民權路120號・共 175 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.8萬
最高單價
54.2萬
最低單價
31.4萬
篩選後筆數
175筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 預售 | 33.6萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
9樓2房 |
745 萬 | 22.15 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
5樓2房 |
1,090 萬 | 43.19 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 34.4萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
7樓2房 |
786 萬 | 22.88 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 34.7萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
7樓2房 |
786 萬 | 22.66 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
6樓2房 |
740 萬 | 22.37 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 32.9萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
11樓2房 |
735 萬 | 22.37 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
11樓2房 |
735 萬 | 22.15 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
6樓2房 |
740 萬 | 22.15 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 33.9萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
3樓2房 |
1,082 萬 | 43.85 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 34.2萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
13樓2房 |
790 萬 | 23.13 坪 | — |
33.6萬/坪▼ 較均價 6.1%
110年12月
總價 745 萬建坪 22.15 坪
34.0萬/坪▼ 較均價 5.0%
110年12月
總價 1,090 萬建坪 43.19 坪
34.4萬/坪▼ 較均價 3.9%
110年12月
總價 786 萬建坪 22.88 坪
34.7萬/坪▼ 較均價 3.1%
110年12月
總價 786 萬建坪 22.66 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 7.5%
110年12月
總價 740 萬建坪 22.37 坪
32.9萬/坪▼ 較均價 8.1%
110年12月
總價 735 萬建坪 22.37 坪
33.2萬/坪▼ 較均價 7.3%
110年12月
總價 735 萬建坪 22.15 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 6.7%
110年12月
總價 740 萬建坪 22.15 坪
33.9萬/坪▼ 較均價 5.3%
110年11月
總價 1,082 萬建坪 43.85 坪
34.2萬/坪▼ 較均價 4.5%
110年11月
總價 790 萬建坪 23.13 坪