大園區近三年實價登錄
平均成交價
28.2萬/坪
成交最高
55.6萬/坪
成交最低
11.7萬/坪
成交筆數
835筆
偉築新豐洲 實價登錄
桃園市大園區青峰路二段117~129號・共 93 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
40.2萬
住宅最高單價
42.3萬
住宅最低單價
38.1萬
住宅成交筆數
86筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 預售 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
2樓1房 |
761 萬 | 18.15 坪 | — | |
| 111/10 | 預售 | 41.8萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
12樓2房 |
1,073 萬 | 30.22 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 41.8萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
12樓2房 |
1,073 萬 | 30.22 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
11樓2房 |
1,410 萬 | 38.45 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
11樓2房 |
1,410 萬 | 38.45 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
2樓1房 |
939 萬 | 27.13 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
13樓2房 |
1,162 萬 | 32.69 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
13樓3房 |
1,455 萬 | 40.08 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
9樓3房 |
1,450 萬 | 40.08 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 40.9萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
12樓3房 |
1,446 萬 | 40.08 坪 | 有 |
41.9萬/坪▲ 較均價 4.2%
112年06月
總價 761 萬建坪 18.15 坪
41.8萬/坪▲ 較均價 4.0%
111年10月
總價 1,073 萬建坪 30.22 坪
41.8萬/坪▲ 較均價 4.0%
111年10月
總價 1,073 萬建坪 30.22 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 3.5%
111年10月
總價 1,410 萬建坪 38.45 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 3.5%
111年10月
總價 1,410 萬建坪 38.45 坪
41.5萬/坪▲ 較均價 3.2%
111年07月
總價 939 萬建坪 27.13 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 2.5%
111年08月
總價 1,162 萬建坪 32.69 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 2.5%
112年07月
總價 1,455 萬建坪 40.08 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 2.0%
112年03月
總價 1,450 萬建坪 40.08 坪
40.9萬/坪▲ 較均價 1.7%
112年06月
總價 1,446 萬建坪 40.08 坪