大園區近一年實價登錄
平均成交價
24.0萬/坪
成交最高
54.0萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
381筆
偉築新豐洲 實價登錄
桃園市大園區青峰路二段117~129號・共 93 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.4萬
最高單價
49.2萬
最低單價
38.5萬
篩選後筆數
38筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/04 | 預售 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
11樓3房 |
1,440 萬 | 40.08 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 39.1萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
3樓3房 |
1,800 萬 | 50.53 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
9樓3房 |
1,450 萬 | 40.08 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 40.0萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
6樓3房 |
1,420 萬 | 40.08 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
11樓3房 |
1,455 萬 | 40.08 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 40.2萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
12樓3房 |
1,854 萬 | 50.53 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 39.7萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
7樓3房 |
1,825 萬 | 50.53 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 40.2萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
8樓3房 |
1,425 萬 | 40.08 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 40.2萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
8樓3房 |
1,425 萬 | 40.08 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
6樓3房 |
1,989 萬 | 59.52 坪 | 有 |
40.7萬/坪▲ 較均價 0.7%
112年04月
總價 1,440 萬建坪 40.08 坪
39.1萬/坪▼ 較均價 3.2%
112年03月
總價 1,800 萬建坪 50.53 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 1.5%
112年03月
總價 1,450 萬建坪 40.08 坪
40.0萬/坪▼ 較均價 1.0%
112年02月
總價 1,420 萬建坪 40.08 坪
40.8萬/坪▲ 較均價 1.0%
111年12月
總價 1,455 萬建坪 40.08 坪
40.2萬/坪▼ 較均價 0.5%
111年12月
總價 1,854 萬建坪 50.53 坪
39.7萬/坪▼ 較均價 1.7%
111年11月
總價 1,825 萬建坪 50.53 坪
40.2萬/坪▼ 較均價 0.5%
111年10月
總價 1,425 萬建坪 40.08 坪
40.2萬/坪▼ 較均價 0.5%
111年10月
總價 1,425 萬建坪 40.08 坪
39.0萬/坪▼ 較均價 3.5%
111年09月
總價 1,989 萬建坪 59.52 坪