中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,032筆
林立寬和 實價登錄
桃園市中壢區領航南路四段與青昇二街口・共 165 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
44.2萬
最高單價
49.2萬
最低單價
38.7萬
篩選後筆數
45筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 預售 | 44.3萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
11樓3房 |
2,116 萬 | 52.41 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 42.9萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
7樓3房 |
2,055 萬 | 52.41 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 42.9萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
7樓3房 |
2,055 萬 | 52.41 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 42.4萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
5樓3房 |
2,033 萬 | 52.41 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 42.4萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
5樓3房 |
2,033 萬 | 52.41 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 42.2萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
12樓3房 |
2,035 萬 | 52.41 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 42.2萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
12樓3房 |
2,035 萬 | 52.41 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 12.4% |
4樓3房 |
1,872 萬 | 52.41 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 12.4% |
4樓3房 |
1,872 萬 | 52.41 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 39.5萬/坪 ▼ 較均價 10.6% |
7樓3房 |
1,907 萬 | 52.41 坪 | 有 |
44.3萬/坪▲ 較均價 0.2%
111年01月
總價 2,116 萬建坪 52.41 坪
42.9萬/坪▼ 較均價 2.9%
111年01月
總價 2,055 萬建坪 52.41 坪
42.9萬/坪▼ 較均價 2.9%
111年01月
總價 2,055 萬建坪 52.41 坪
42.4萬/坪▼ 較均價 4.1%
111年01月
總價 2,033 萬建坪 52.41 坪
42.4萬/坪▼ 較均價 4.1%
111年01月
總價 2,033 萬建坪 52.41 坪
42.2萬/坪▼ 較均價 4.5%
111年01月
總價 2,035 萬建坪 52.41 坪
42.2萬/坪▼ 較均價 4.5%
111年01月
總價 2,035 萬建坪 52.41 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 12.4%
110年12月
總價 1,872 萬建坪 52.41 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 12.4%
110年12月
總價 1,872 萬建坪 52.41 坪
39.5萬/坪▼ 較均價 10.6%
110年12月
總價 1,907 萬建坪 52.41 坪