大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
家田富筑-大樓區 實價登錄
桃園市大園區園科路400號旁・共 142 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.6萬
最高單價
25.5萬
最低單價
21.9萬
篩選後筆數
41筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/10 | 預售 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
14樓4房 |
1,259 萬 | 54.08 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 24.0萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
7樓4房 |
1,203 萬 | 54.02 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
6樓4房 |
1,205 萬 | 54.02 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 24.0萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
5樓4房 |
1,205 萬 | 54.02 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 24.5萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
10樓4房 |
1,235 萬 | 54.02 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 24.0萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
8樓4房 |
1,208 萬 | 54.08 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
12樓4房 |
1,265 萬 | 54.79 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 23.6萬/坪 |
4樓4房 |
1,184 萬 | 53.61 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
4樓4房 |
1,180 萬 | 54.02 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 24.0萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
15樓4房 |
1,218 萬 | 54.35 坪 | 有 |
25.2萬/坪▲ 較均價 6.8%
111年10月
總價 1,259 萬建坪 54.08 坪
24.0萬/坪▲ 較均價 1.7%
111年10月
總價 1,203 萬建坪 54.02 坪
23.8萬/坪▲ 較均價 0.8%
111年10月
總價 1,205 萬建坪 54.02 坪
24.0萬/坪▲ 較均價 1.7%
111年10月
總價 1,205 萬建坪 54.02 坪
24.5萬/坪▲ 較均價 3.8%
111年09月
總價 1,235 萬建坪 54.02 坪
24.0萬/坪▲ 較均價 1.7%
111年09月
總價 1,208 萬建坪 54.08 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 5.9%
111年09月
總價 1,265 萬建坪 54.79 坪
23.6萬/坪
111年09月
總價 1,184 萬建坪 53.61 坪
23.4萬/坪▼ 較均價 0.8%
111年09月
總價 1,180 萬建坪 54.02 坪
24.0萬/坪▲ 較均價 1.7%
111年09月
總價 1,218 萬建坪 54.35 坪