龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
527筆
富堡大湖滙 實價登錄
桃園市龜山區文三一街、文三二街口・共 263 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
41.3萬
最高單價
66.7萬
最低單價
38.5萬
篩選後筆數
263筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 預售 | 40.8萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
6樓2房 |
1,280 萬 | 33.99 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 41.3萬/坪 |
11樓3房 |
1,701 萬 | 43.62 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 40.8萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
6樓3房 |
1,473 萬 | 36.11 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
7樓3房 |
1,608 萬 | 43.06 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
7樓2房 |
1,036 萬 | 26.48 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
8樓3房 |
1,691 萬 | 43.62 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 39.1萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
7樓2房 |
1,036 萬 | 26.48 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 41.0萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
8樓3房 |
1,691 萬 | 43.62 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 39.1萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
7樓3房 |
1,608 萬 | 43.06 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 39.3萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
8樓2房 |
1,240 萬 | 33.99 坪 | 有 |
40.8萬/坪▼ 較均價 1.2%
110年12月
總價 1,280 萬建坪 33.99 坪
41.3萬/坪
110年12月
總價 1,701 萬建坪 43.62 坪
40.8萬/坪▼ 較均價 1.2%
110年12月
總價 1,473 萬建坪 36.11 坪
39.1萬/坪▼ 較均價 5.3%
110年12月
總價 1,608 萬建坪 43.06 坪
39.1萬/坪▼ 較均價 5.3%
110年12月
總價 1,036 萬建坪 26.48 坪
41.0萬/坪▼ 較均價 0.7%
110年12月
總價 1,691 萬建坪 43.62 坪
39.1萬/坪▼ 較均價 5.3%
110年12月
總價 1,036 萬建坪 26.48 坪
41.0萬/坪▼ 較均價 0.7%
110年12月
總價 1,691 萬建坪 43.62 坪
39.1萬/坪▼ 較均價 5.3%
110年12月
總價 1,608 萬建坪 43.06 坪
39.3萬/坪▼ 較均價 4.8%
110年12月
總價 1,240 萬建坪 33.99 坪