桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
昭揚天銳 實價登錄
桃園市桃園區民光東路與朝陽街口・共 485 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.9萬
最高單價
44.9萬
最低單價
34.7萬
篩選後筆數
83筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 成屋 | 37.1萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
10樓3房 |
2,080 萬 | 58.74 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 35.5萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
4樓3房 |
1,998 萬 | 57.99 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
5樓3房 |
1,966 萬 | 57.99 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 35.5萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
4樓3房 |
1,998 萬 | 57.99 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
10樓3房 |
2,073 萬 | 57.99 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
2樓3房 |
2,080 萬 | 59.14 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 36.6萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
8樓3房 |
2,043 萬 | 57.44 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 35.9萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
4樓3房 |
2,031 萬 | 58.39 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 35.7萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
6樓3房 |
2,010 萬 | 57.99 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
3樓3房 |
2,047 萬 | 58.39 坪 | 有 |
37.1萬/坪▲ 較均價 0.5%
111年03月
總價 2,080 萬建坪 58.74 坪
35.5萬/坪▼ 較均價 3.8%
111年03月
總價 1,998 萬建坪 57.99 坪
34.9萬/坪▼ 較均價 5.4%
111年03月
總價 1,966 萬建坪 57.99 坪
35.5萬/坪▼ 較均價 3.8%
111年03月
總價 1,998 萬建坪 57.99 坪
37.0萬/坪▲ 較均價 0.3%
111年03月
總價 2,073 萬建坪 57.99 坪
37.3萬/坪▲ 較均價 1.1%
111年03月
總價 2,080 萬建坪 59.14 坪
36.6萬/坪▼ 較均價 0.8%
111年03月
總價 2,043 萬建坪 57.44 坪
35.9萬/坪▼ 較均價 2.7%
111年03月
總價 2,031 萬建坪 58.39 坪
35.7萬/坪▼ 較均價 3.3%
111年03月
總價 2,010 萬建坪 57.99 坪
36.2萬/坪▼ 較均價 1.9%
111年02月
總價 2,047 萬建坪 58.39 坪