桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,375筆
昭揚天銳 實價登錄
桃園市桃園區民光東路與朝陽街口・共 485 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.9萬
最高單價
44.9萬
最低單價
34.7萬
篩選後筆數
83筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/02 | 成屋 | 36.0萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
10樓3房 |
2,463 萬 | 73.75 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 37.4萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
15樓3房 |
2,120 萬 | 57.99 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
7樓3房 |
2,073 萬 | 57.99 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 36.1萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
10樓3房 |
2,018 萬 | 57.44 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 36.5萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
13樓3房 |
2,058 萬 | 57.99 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
4樓3房 |
1,991 萬 | 57.99 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
12樓3房 |
2,293 萬 | 64.94 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 36.6萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
9樓3房 |
2,065 萬 | 57.99 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 37.4萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
13樓3房 |
2,108 萬 | 58.39 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 36.1萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
14樓3房 |
2,040 萬 | 57.99 坪 | 有 |
36.0萬/坪▼ 較均價 2.4%
111年02月
總價 2,463 萬建坪 73.75 坪
37.4萬/坪▲ 較均價 1.4%
111年02月
總價 2,120 萬建坪 57.99 坪
37.0萬/坪▲ 較均價 0.3%
111年02月
總價 2,073 萬建坪 57.99 坪
36.1萬/坪▼ 較均價 2.2%
111年02月
總價 2,018 萬建坪 57.44 坪
36.5萬/坪▼ 較均價 1.1%
111年02月
總價 2,058 萬建坪 57.99 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 4.6%
111年02月
總價 1,991 萬建坪 57.99 坪
37.3萬/坪▲ 較均價 1.1%
111年02月
總價 2,293 萬建坪 64.94 坪
36.6萬/坪▼ 較均價 0.8%
111年02月
總價 2,065 萬建坪 57.99 坪
37.4萬/坪▲ 較均價 1.4%
111年02月
總價 2,108 萬建坪 58.39 坪
36.1萬/坪▼ 較均價 2.2%
111年01月
總價 2,040 萬建坪 57.99 坪