桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,355筆
福倉心硯 實價登錄
桃園市桃園區正光二街22巷旁・共 100 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.8萬
最高單價
38.7萬
最低單價
27.6萬
篩選後筆數
48筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 預售 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
7樓3房 |
1,567 萬 | 50.02 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 35.5萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
9樓3房 |
1,598 萬 | 50.28 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 34.1萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
4樓3房 |
1,512 萬 | 49.38 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 37.4萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
12樓3房 |
1,832 萬 | 61.22 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 37.4萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
11樓3房 |
1,650 萬 | 50.28 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 35.6萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
8樓3房 |
1,601 萬 | 50.28 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
6樓3房 |
1,576 萬 | 50.28 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 35.6萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
8樓3房 |
1,791 萬 | 61.48 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 35.7萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
6樓3房 |
1,586 萬 | 50.28 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 35.1萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
7樓3房 |
1,552 萬 | 49.38 坪 | 有 |
35.2萬/坪▼ 較均價 1.7%
110年12月
總價 1,567 萬建坪 50.02 坪
35.5萬/坪▼ 較均價 0.8%
110年12月
總價 1,598 萬建坪 50.28 坪
34.1萬/坪▼ 較均價 4.7%
110年12月
總價 1,512 萬建坪 49.38 坪
37.4萬/坪▲ 較均價 4.5%
110年12月
總價 1,832 萬建坪 61.22 坪
37.4萬/坪▲ 較均價 4.5%
110年12月
總價 1,650 萬建坪 50.28 坪
35.6萬/坪▼ 較均價 0.6%
110年12月
總價 1,601 萬建坪 50.28 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 1.7%
110年12月
總價 1,576 萬建坪 50.28 坪
35.6萬/坪▼ 較均價 0.6%
110年12月
總價 1,791 萬建坪 61.48 坪
35.7萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年12月
總價 1,586 萬建坪 50.28 坪
35.1萬/坪▼ 較均價 2.0%
110年12月
總價 1,552 萬建坪 49.38 坪