大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
拾光隱 實價登錄
桃園市大園區致成路68號旁・共 50 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
46.7萬
最高單價
75.2萬
最低單價
40.8萬
篩選後筆數
48筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/02 | 預售 | 41.5萬/坪 ▼ 較均價 11.1% |
5樓3房 |
1,835 萬 | 52.00 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 52.7萬/坪 ▲ 較均價 12.8% |
14樓2房 |
1,682 萬 | 40.16 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 42.6萬/坪 ▼ 較均價 8.8% |
6樓2房 |
1,337 萬 | 39.01 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 41.8萬/坪 ▼ 較均價 10.5% |
6樓3房 |
1,945 萬 | 54.08 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 41.3萬/坪 ▼ 較均價 11.6% |
4樓3房 |
1,727 萬 | 49.57 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 41.2萬/坪 ▼ 較均價 11.8% |
3樓3房 |
1,810 萬 | 51.67 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 42.4萬/坪 ▼ 較均價 9.2% |
9樓3房 |
1,872 萬 | 52.00 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 43.4萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
8樓2房 |
1,385 萬 | 39.51 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 43.3萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
8樓2房 |
1,145 萬 | 34.40 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 42.0萬/坪 ▼ 較均價 10.1% |
7樓3房 |
1,842 萬 | 51.67 坪 | 有 |
41.5萬/坪▼ 較均價 11.1%
111年02月
總價 1,835 萬建坪 52.00 坪
52.7萬/坪▲ 較均價 12.8%
111年01月
總價 1,682 萬建坪 40.16 坪
42.6萬/坪▼ 較均價 8.8%
111年01月
總價 1,337 萬建坪 39.01 坪
41.8萬/坪▼ 較均價 10.5%
111年01月
總價 1,945 萬建坪 54.08 坪
41.3萬/坪▼ 較均價 11.6%
111年01月
總價 1,727 萬建坪 49.57 坪
41.2萬/坪▼ 較均價 11.8%
111年01月
總價 1,810 萬建坪 51.67 坪
42.4萬/坪▼ 較均價 9.2%
111年01月
總價 1,872 萬建坪 52.00 坪
43.4萬/坪▼ 較均價 7.1%
111年01月
總價 1,385 萬建坪 39.51 坪
43.3萬/坪▼ 較均價 7.3%
111年01月
總價 1,145 萬建坪 34.40 坪
42.0萬/坪▼ 較均價 10.1%
111年01月
總價 1,842 萬建坪 51.67 坪