蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
33.2萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
13.9萬/坪
成交筆數
525筆
寶佳峰匯 實價登錄
桃園市蘆竹區新鼻段147、148地號・共 482 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.2萬
最高單價
38.6萬
最低單價
30.0萬
篩選後筆數
205筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/02 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
8樓3房 |
1,412 萬 | 45.51 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
9樓3房 |
1,425 萬 | 44.90 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 33.1萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
8樓3房 |
1,412 萬 | 45.51 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
7樓3房 |
1,412 萬 | 45.51 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 33.1萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
7樓3房 |
1,412 萬 | 45.51 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
8樓3房 |
1,428 萬 | 45.21 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
8樓3房 |
1,428 萬 | 45.21 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
10樓3房 |
1,233 萬 | 41.78 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
11樓3房 |
1,436 萬 | 45.51 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
11樓3房 |
1,436 萬 | 45.51 坪 | 有 |
33.1萬/坪▲ 較均價 2.8%
113年02月
總價 1,412 萬建坪 45.51 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 3.4%
113年02月
總價 1,425 萬建坪 44.90 坪
33.1萬/坪▲ 較均價 2.8%
113年02月
總價 1,412 萬建坪 45.51 坪
33.1萬/坪▲ 較均價 2.8%
113年01月
總價 1,412 萬建坪 45.51 坪
33.1萬/坪▲ 較均價 2.8%
113年01月
總價 1,412 萬建坪 45.51 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 3.4%
113年01月
總價 1,428 萬建坪 45.21 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 3.4%
113年01月
總價 1,428 萬建坪 45.21 坪
31.3萬/坪▼ 較均價 2.8%
112年12月
總價 1,233 萬建坪 41.78 坪
33.6萬/坪▲ 較均價 4.3%
112年12月
總價 1,436 萬建坪 45.51 坪
33.6萬/坪▲ 較均價 4.3%
112年12月
總價 1,436 萬建坪 45.51 坪