桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,377筆
合展悦禾 實價登錄
桃園市桃園區慈文路、正光路口・共 493 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.3萬
最高單價
47.1萬
最低單價
32.2萬
篩選後筆數
320筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/11 | 成屋 | 36.8萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
5樓3房 |
1,550 萬 | 43.85 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 36.9萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
6樓3房 |
1,570 萬 | 44.61 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 37.4萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
8樓3房 |
1,580 萬 | 43.85 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
3樓3房 |
1,553 萬 | 44.74 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 38.2萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
9樓3房 |
1,628 萬 | 44.61 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 35.5萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
2樓3房 |
1,906 萬 | 54.97 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 37.3萬/坪 |
6樓3房 |
1,960 萬 | 54.39 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 47.1萬/坪 ▲ 較均價 26.3% |
7樓3房 |
1,595 萬 | 37.12 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
10樓3房 |
2,250 萬 | 63.38 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 36.8萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
5樓3房 |
1,696 萬 | 48.52 坪 | 有 |
36.8萬/坪▼ 較均價 1.3%
112年11月
總價 1,550 萬建坪 43.85 坪
36.9萬/坪▼ 較均價 1.1%
112年11月
總價 1,570 萬建坪 44.61 坪
37.4萬/坪▲ 較均價 0.3%
112年11月
總價 1,580 萬建坪 43.85 坪
35.8萬/坪▼ 較均價 4.0%
112年11月
總價 1,553 萬建坪 44.74 坪
38.2萬/坪▲ 較均價 2.4%
112年11月
總價 1,628 萬建坪 44.61 坪
35.5萬/坪▼ 較均價 4.8%
112年10月
總價 1,906 萬建坪 54.97 坪
37.3萬/坪
112年10月
總價 1,960 萬建坪 54.39 坪
47.1萬/坪▲ 較均價 26.3%
112年10月
總價 1,595 萬建坪 37.12 坪
37.8萬/坪▲ 較均價 1.3%
112年10月
總價 2,250 萬建坪 63.38 坪
36.8萬/坪▼ 較均價 1.3%
112年10月
總價 1,696 萬建坪 48.52 坪