桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,377筆
昭揚大和 實價登錄
桃園市桃園區正光路、文中路交叉・共 157 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
38.1萬
最高單價
43.7萬
最低單價
36.4萬
篩選後筆數
102筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 成屋 | 39.2萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
14樓3房 |
2,254 萬 | 60.30 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 38.1萬/坪 |
11樓3房 |
1,864 萬 | 51.39 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 38.1萬/坪 |
11樓3房 |
1,864 萬 | 51.39 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
6樓3房 |
1,886 萬 | 51.39 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
6樓3房 |
1,886 萬 | 51.39 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 37.7萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
9樓3房 |
1,828 萬 | 51.39 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 37.7萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
9樓3房 |
1,828 萬 | 51.39 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
13樓3房 |
1,892 萬 | 51.39 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
13樓3房 |
1,830 萬 | 51.39 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 37.5萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
13樓3房 |
1,830 萬 | 51.39 坪 | 有 |
39.2萬/坪▲ 較均價 2.9%
111年03月
總價 2,254 萬建坪 60.30 坪
38.1萬/坪
111年03月
總價 1,864 萬建坪 51.39 坪
38.1萬/坪
111年03月
總價 1,864 萬建坪 51.39 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 1.8%
111年03月
總價 1,886 萬建坪 51.39 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 1.8%
111年03月
總價 1,886 萬建坪 51.39 坪
37.7萬/坪▼ 較均價 1.0%
111年03月
總價 1,828 萬建坪 51.39 坪
37.7萬/坪▼ 較均價 1.0%
111年03月
總價 1,828 萬建坪 51.39 坪
38.7萬/坪▲ 較均價 1.6%
111年03月
總價 1,892 萬建坪 51.39 坪
37.5萬/坪▼ 較均價 1.6%
111年03月
總價 1,830 萬建坪 51.39 坪
37.5萬/坪▼ 較均價 1.6%
111年03月
總價 1,830 萬建坪 51.39 坪