桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,354筆
大觀雲滙 實價登錄
桃園市桃園區大興西路三段、大吉街交叉口・共 260 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
41.8萬
最高單價
46.0萬
最低單價
37.6萬
篩選後筆數
85筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 預售 | 45.3萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
15樓3房 |
2,128 萬 | 50.63 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 43.5萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
9樓3房 |
1,985 萬 | 49.47 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 44.3萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
22樓3房 |
2,018 萬 | 49.46 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 43.3萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
4樓3房 |
2,172 萬 | 53.22 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 44.4萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
22樓3房 |
2,193 萬 | 53.22 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
3樓3房 |
1,992 萬 | 49.81 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 43.1萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
9樓3房 |
2,008 萬 | 49.81 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 42.3萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
3樓3房 |
2,136 萬 | 53.51 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
5樓3房 |
2,150 萬 | 53.51 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 43.3萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
21樓3房 |
2,026 萬 | 49.81 坪 | 有 |
45.3萬/坪▲ 較均價 8.4%
113年04月
總價 2,128 萬建坪 50.63 坪
43.5萬/坪▲ 較均價 4.1%
113年04月
總價 1,985 萬建坪 49.47 坪
44.3萬/坪▲ 較均價 6.0%
113年04月
總價 2,018 萬建坪 49.46 坪
43.3萬/坪▲ 較均價 3.6%
113年03月
總價 2,172 萬建坪 53.22 坪
44.4萬/坪▲ 較均價 6.2%
113年03月
總價 2,193 萬建坪 53.22 坪
42.9萬/坪▲ 較均價 2.6%
113年03月
總價 1,992 萬建坪 49.81 坪
43.1萬/坪▲ 較均價 3.1%
113年03月
總價 2,008 萬建坪 49.81 坪
42.3萬/坪▲ 較均價 1.2%
113年03月
總價 2,136 萬建坪 53.51 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年03月
總價 2,150 萬建坪 53.51 坪
43.3萬/坪▲ 較均價 3.6%
113年02月
總價 2,026 萬建坪 49.81 坪