桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
大觀雲滙 實價登錄
桃園市桃園區大興西路三段、大吉街交叉口・共 260 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
41.5萬
最高單價
44.0萬
最低單價
38.9萬
篩選後筆數
85筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 預售 | 41.1萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
9樓4房 |
2,506 萬 | 64.64 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 41.2萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
10樓4房 |
2,523 萬 | 64.77 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 41.2萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
10樓4房 |
2,523 萬 | 64.64 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
22樓4房 |
2,535 萬 | 64.77 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
22樓4房 |
2,535 萬 | 64.64 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 41.2萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
11樓4房 |
2,560 萬 | 64.77 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 41.2萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
11樓4房 |
2,560 萬 | 64.64 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 41.3萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
14樓4房 |
2,570 萬 | 65.22 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 41.3萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
14樓4房 |
2,570 萬 | 65.00 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 41.5萬/坪 |
13樓4房 |
2,560 萬 | 64.77 坪 | 有 |
41.1萬/坪▼ 較均價 1.0%
113年01月
總價 2,506 萬建坪 64.64 坪
41.2萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年12月
總價 2,523 萬建坪 64.77 坪
41.2萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年12月
總價 2,523 萬建坪 64.64 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 0.2%
112年12月
總價 2,535 萬建坪 64.77 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 0.2%
112年12月
總價 2,535 萬建坪 64.64 坪
41.2萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年12月
總價 2,560 萬建坪 64.77 坪
41.2萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年12月
總價 2,560 萬建坪 64.64 坪
41.3萬/坪▼ 較均價 0.5%
112年12月
總價 2,570 萬建坪 65.22 坪
41.3萬/坪▼ 較均價 0.5%
112年12月
總價 2,570 萬建坪 65.00 坪
41.5萬/坪
112年11月
總價 2,560 萬建坪 64.77 坪