大園區近一年實價登錄
平均成交價
24.0萬/坪
成交最高
54.0萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
380筆
億邦-青溡光 實價登錄
桃園市大園區功學路・共 81 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.7萬
最高單價
25.5萬
最低單價
20.6萬
篩選後筆數
40筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/10 | 預售 | 21.0萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
3樓3房 |
945 萬 | 50.24 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 24.6萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
2樓2房 |
648 萬 | 26.35 坪 | — | |
| 111/10 | 預售 | 23.7萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
6樓2房 |
605 萬 | 25.56 坪 | — | |
| 111/09 | 預售 | 20.6萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
2樓3房 |
918 萬 | 49.71 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
6樓2房 |
590 萬 | 24.79 坪 | — | |
| 111/09 | 預售 | 21.9萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
7樓2房 |
736 萬 | 39.29 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
9樓3房 |
1,100 萬 | 51.16 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
6樓3房 |
938 萬 | 50.24 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
6樓3房 |
938 萬 | 50.24 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
5樓2房 |
688 萬 | 37.73 坪 | 有 |
21.0萬/坪▼ 較均價 7.5%
111年10月
總價 945 萬建坪 50.24 坪
24.6萬/坪▲ 較均價 8.4%
111年10月
總價 648 萬建坪 26.35 坪
23.7萬/坪▲ 較均價 4.4%
111年10月
總價 605 萬建坪 25.56 坪
20.6萬/坪▼ 較均價 9.3%
111年09月
總價 918 萬建坪 49.71 坪
23.8萬/坪▲ 較均價 4.8%
111年09月
總價 590 萬建坪 24.79 坪
21.9萬/坪▼ 較均價 3.5%
111年09月
總價 736 萬建坪 39.29 坪
24.9萬/坪▲ 較均價 9.7%
111年09月
總價 1,100 萬建坪 51.16 坪
21.1萬/坪▼ 較均價 7.0%
111年09月
總價 938 萬建坪 50.24 坪
21.1萬/坪▼ 較均價 7.0%
111年09月
總價 938 萬建坪 50.24 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 4.4%
111年09月
總價 688 萬建坪 37.73 坪