大園區近一年實價登錄
平均成交價
24.0萬/坪
成交最高
54.0萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
378筆
億邦-青溡光 實價登錄
桃園市大園區功學路・共 81 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.6萬
最高單價
25.3萬
最低單價
20.4萬
篩選後筆數
41筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/10 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
2樓2房 |
622 萬 | 25.82 坪 | — | |
| 111/10 | 成屋 | 23.6萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
7樓2房 |
610 萬 | 25.82 坪 | — | |
| 111/10 | 成屋 | 22.8萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
8樓2房 |
730 萬 | 38.38 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 20.8萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
3樓3房 |
945 萬 | 51.02 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 23.4萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
6樓2房 |
605 萬 | 25.82 坪 | — | |
| 111/10 | 成屋 | 24.3萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
2樓2房 |
648 萬 | 26.62 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
2樓3房 |
918 萬 | 50.48 坪 | 有 | |
| 111/09 | 成屋 | 23.6萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
6樓2房 |
590 萬 | 25.04 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
7樓2房 |
736 萬 | 39.96 坪 | 有 | |
| 111/09 | 成屋 | 24.6萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
9樓3房 |
1,100 萬 | 51.95 坪 | 有 |
24.1萬/坪▲ 較均價 6.6%
111年10月
總價 622 萬建坪 25.82 坪
23.6萬/坪▲ 較均價 4.4%
111年10月
總價 610 萬建坪 25.82 坪
22.8萬/坪▲ 較均價 0.9%
111年10月
總價 730 萬建坪 38.38 坪
20.8萬/坪▼ 較均價 8.0%
111年10月
總價 945 萬建坪 51.02 坪
23.4萬/坪▲ 較均價 3.5%
111年10月
總價 605 萬建坪 25.82 坪
24.3萬/坪▲ 較均價 7.5%
111年10月
總價 648 萬建坪 26.62 坪
20.4萬/坪▼ 較均價 9.7%
111年09月
總價 918 萬建坪 50.48 坪
23.6萬/坪▲ 較均價 4.4%
111年09月
總價 590 萬建坪 25.04 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 4.4%
111年09月
總價 736 萬建坪 39.96 坪
24.6萬/坪▲ 較均價 8.8%
111年09月
總價 1,100 萬建坪 51.95 坪