大園區近一年實價登錄
平均成交價
30.9萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
334筆
璟都麗緻 實價登錄
桃園市大園區環區北路與航科路交叉口・共 348 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
27.5萬
最高單價
31.5萬
最低單價
23.1萬
篩選後筆數
171筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 預售 | 27.7萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
9樓3房 |
1,346 萬 | 50.63 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 30.4萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
12樓3房 |
1,458 萬 | 50.11 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
14樓3房 |
1,080 萬 | 40.02 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 28.1萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
11樓3房 |
1,076 萬 | 40.02 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 30.7萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
14樓3房 |
1,660 萬 | 57.32 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
13樓3房 |
1,555 萬 | 57.32 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 28.0萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
11樓3房 |
1,276 萬 | 46.03 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 26.9萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
3樓— |
1,220 萬 | 46.88 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
14樓2房 |
1,139 萬 | 41.58 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 30.0萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
9樓3房 |
1,469 萬 | 50.40 坪 | 有 |
27.7萬/坪▲ 較均價 0.7%
113年05月
總價 1,346 萬建坪 50.63 坪
30.4萬/坪▲ 較均價 10.5%
113年05月
總價 1,458 萬建坪 50.11 坪
28.2萬/坪▲ 較均價 2.5%
113年05月
總價 1,080 萬建坪 40.02 坪
28.1萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年05月
總價 1,076 萬建坪 40.02 坪
30.7萬/坪▲ 較均價 11.6%
113年05月
總價 1,660 萬建坪 57.32 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 2.9%
113年05月
總價 1,555 萬建坪 57.32 坪
28.0萬/坪▲ 較均價 1.8%
113年04月
總價 1,276 萬建坪 46.03 坪
26.9萬/坪▼ 較均價 2.2%
113年04月
總價 1,220 萬建坪 46.88 坪
28.6萬/坪▲ 較均價 4.0%
113年04月
總價 1,139 萬建坪 41.58 坪
30.0萬/坪▲ 較均價 9.1%
113年04月
總價 1,469 萬建坪 50.40 坪