大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
璟都麗緻 實價登錄
桃園市大園區環區北路與航科路交叉口・共 348 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
27.5萬
最高單價
31.5萬
最低單價
23.1萬
篩選後筆數
171筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 預售 | 26.3萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
5樓3房 |
1,300 萬 | 53.63 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
15樓2房 |
1,026 萬 | 36.71 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 26.2萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
5樓3房 |
1,175 萬 | 46.58 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 27.2萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
10樓3房 |
1,453 萬 | 57.32 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
12樓3房 |
1,373 萬 | 50.95 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 26.4萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
7樓3房 |
1,265 萬 | 50.11 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
14樓2房 |
1,038 萬 | 36.71 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 27.2萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
13樓3房 |
1,235 萬 | 47.29 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 26.4萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
7樓3房 |
1,010 萬 | 40.02 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
13樓2房 |
1,038 萬 | 36.16 坪 | 有 |
26.3萬/坪▼ 較均價 4.4%
112年12月
總價 1,300 萬建坪 53.63 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 9.8%
112年12月
總價 1,026 萬建坪 36.71 坪
26.2萬/坪▼ 較均價 4.7%
112年12月
總價 1,175 萬建坪 46.58 坪
27.2萬/坪▼ 較均價 1.1%
112年12月
總價 1,453 萬建坪 57.32 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 2.9%
112年12月
總價 1,373 萬建坪 50.95 坪
26.4萬/坪▼ 較均價 4.0%
112年12月
總價 1,265 萬建坪 50.11 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 9.8%
112年12月
總價 1,038 萬建坪 36.71 坪
27.2萬/坪▼ 較均價 1.1%
112年11月
總價 1,235 萬建坪 47.29 坪
26.4萬/坪▼ 較均價 4.0%
112年11月
總價 1,010 萬建坪 40.02 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 9.8%
112年11月
總價 1,038 萬建坪 36.16 坪