大園區近一年實價登錄
平均成交價
30.9萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
335筆
華登新城峰-大樓區 實價登錄
大園區環區西路、科二街・共 412 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.9萬
最高單價
35.9萬
最低單價
16.9萬
篩選後筆數
412筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 成屋 | 30.4萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
12樓3房 |
1,392 萬 | 48.85 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 30.4萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
12樓3房 |
1,392 萬 | 48.85 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 30.3萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
11樓2房 |
1,051 萬 | 37.97 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
2樓2房 |
930 萬 | 34.67 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
2樓2房 |
930 萬 | 34.67 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 30.8萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
11樓2房 |
1,298 萬 | 45.19 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 30.8萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
11樓2房 |
1,118 萬 | 38.24 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
3樓2房 |
973 萬 | 35.13 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
3樓2房 |
973 萬 | 35.13 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
12樓2房 |
1,120 萬 | 40.09 坪 | 有 |
30.4萬/坪▲ 較均價 5.2%
113年03月
總價 1,392 萬建坪 48.85 坪
30.4萬/坪▲ 較均價 5.2%
113年03月
總價 1,392 萬建坪 48.85 坪
30.3萬/坪▲ 較均價 4.8%
113年03月
總價 1,051 萬建坪 37.97 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 2.1%
113年03月
總價 930 萬建坪 34.67 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 2.1%
113年03月
總價 930 萬建坪 34.67 坪
30.8萬/坪▲ 較均價 6.6%
113年03月
總價 1,298 萬建坪 45.19 坪
30.8萬/坪▲ 較均價 6.6%
113年03月
總價 1,118 萬建坪 38.24 坪
29.0萬/坪▲ 較均價 0.3%
113年03月
總價 973 萬建坪 35.13 坪
29.0萬/坪▲ 較均價 0.3%
113年03月
總價 973 萬建坪 35.13 坪
28.8萬/坪▼ 較均價 0.3%
113年02月
總價 1,120 萬建坪 40.09 坪