大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
華登新城峰-大樓區 實價登錄
大園區環區西路、科二街・共 412 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.9萬
最高單價
35.9萬
最低單價
16.9萬
篩選後筆數
412筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 成屋 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
11樓2房 |
982 萬 | 35.13 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 31.9萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
3樓3房 |
1,435 萬 | 47.03 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
11樓2房 |
1,002 萬 | 35.33 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
11樓2房 |
982 萬 | 35.13 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
15樓2房 |
1,025 萬 | 36.15 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
14樓2房 |
1,080 萬 | 36.15 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
8樓2房 |
940 萬 | 32.97 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
14樓2房 |
1,080 萬 | 36.15 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
8樓2房 |
940 萬 | 32.97 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
4樓2房 |
1,077 萬 | 38.24 坪 | 有 |
29.0萬/坪▲ 較均價 0.3%
113年01月
總價 982 萬建坪 35.13 坪
31.9萬/坪▲ 較均價 10.4%
113年01月
總價 1,435 萬建坪 47.03 坪
28.8萬/坪▼ 較均價 0.3%
113年01月
總價 1,002 萬建坪 35.33 坪
29.0萬/坪▲ 較均價 0.3%
113年01月
總價 982 萬建坪 35.13 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 2.1%
113年01月
總價 1,025 萬建坪 36.15 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 8.3%
113年01月
總價 1,080 萬建坪 36.15 坪
29.0萬/坪▲ 較均價 0.3%
113年01月
總價 940 萬建坪 32.97 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 8.3%
113年01月
總價 1,080 萬建坪 36.15 坪
29.0萬/坪▲ 較均價 0.3%
113年01月
總價 940 萬建坪 32.97 坪
28.8萬/坪▼ 較均價 0.3%
113年01月
總價 1,077 萬建坪 38.24 坪