大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
華登新城峰-大樓區 實價登錄
大園區環區西路、科二街・共 412 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.8萬
最高單價
35.9萬
最低單價
16.9萬
篩選後筆數
401筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/06 | 預售 | 35.9萬/坪 ▲ 較均價 24.7% |
12樓2房 |
1,130 萬 | 33.95 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 34.6萬/坪 ▲ 較均價 20.1% |
2樓2房 |
1,199 萬 | 37.75 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 34.9萬/坪 ▲ 較均價 21.2% |
3樓3房 |
1,562 萬 | 47.11 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 22.2% |
12樓2房 |
1,260 萬 | 38.85 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 13.5% |
14樓2房 |
1,080 萬 | 35.13 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 11.8% |
11樓2房 |
1,036 萬 | 33.87 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▲ 較均價 20.5% |
12樓2房 |
1,148 萬 | 35.13 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 11.8% |
11樓2房 |
1,036 萬 | 33.87 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 34.7萬/坪 ▲ 較均價 20.5% |
12樓2房 |
1,148 萬 | 35.13 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 13.5% |
14樓2房 |
1,080 萬 | 35.13 坪 | 有 |
35.9萬/坪▲ 較均價 24.7%
113年06月
總價 1,130 萬建坪 33.95 坪
34.6萬/坪▲ 較均價 20.1%
113年06月
總價 1,199 萬建坪 37.75 坪
34.9萬/坪▲ 較均價 21.2%
113年06月
總價 1,562 萬建坪 47.11 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 22.2%
113年06月
總價 1,260 萬建坪 38.85 坪
32.7萬/坪▲ 較均價 13.5%
113年06月
總價 1,080 萬建坪 35.13 坪
32.2萬/坪▲ 較均價 11.8%
113年06月
總價 1,036 萬建坪 33.87 坪
34.7萬/坪▲ 較均價 20.5%
113年06月
總價 1,148 萬建坪 35.13 坪
32.2萬/坪▲ 較均價 11.8%
113年06月
總價 1,036 萬建坪 33.87 坪
34.7萬/坪▲ 較均價 20.5%
113年06月
總價 1,148 萬建坪 35.13 坪
32.7萬/坪▲ 較均價 13.5%
113年06月
總價 1,080 萬建坪 35.13 坪