大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
414筆
華登新城峰-大樓區 實價登錄
大園區環區西路、科二街・共 412 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.1萬
最高單價
34.9萬
最低單價
23.5萬
篩選後筆數
136筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 成屋 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 13.2% |
15樓3房 |
1,455 萬 | 47.64 坪 | 有 | |
| 114/02 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 13.9% |
14樓3房 |
1,442 萬 | 47.64 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 13.9% |
14樓3房 |
1,442 萬 | 47.64 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 11.4% |
12樓3房 |
1,617 萬 | 54.38 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 11.4% |
12樓3房 |
1,617 萬 | 54.38 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 13.9% |
13樓3房 |
1,605 萬 | 54.68 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 18.5% |
10樓3房 |
1,528 萬 | 49.45 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 18.5% |
10樓3房 |
1,528 萬 | 49.45 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 13.9% |
13樓3房 |
1,605 萬 | 54.68 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 32.5萬/坪 ▲ 較均價 15.7% |
10樓3房 |
1,490 萬 | 48.34 坪 | 有 |
31.8萬/坪▲ 較均價 13.2%
114年03月
總價 1,455 萬建坪 47.64 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 13.9%
114年02月
總價 1,442 萬建坪 47.64 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 13.9%
114年02月
總價 1,442 萬建坪 47.64 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 11.4%
113年11月
總價 1,617 萬建坪 54.38 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 11.4%
113年11月
總價 1,617 萬建坪 54.38 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 13.9%
113年10月
總價 1,605 萬建坪 54.68 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 18.5%
113年10月
總價 1,528 萬建坪 49.45 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 18.5%
113年10月
總價 1,528 萬建坪 49.45 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 13.9%
113年10月
總價 1,605 萬建坪 54.68 坪
32.5萬/坪▲ 較均價 15.7%
113年09月
總價 1,490 萬建坪 48.34 坪