蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
33.2萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
13.9萬/坪
成交筆數
524筆
僑駿Life-耘邸 實價登錄
桃園市蘆竹區新鼻段290地號・共 93 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.0萬
最高單價
33.9萬
最低單價
31.5萬
篩選後筆數
29筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/03 | 預售 | 33.8萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
9樓2房 |
1,133 萬 | 35.56 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 32.2萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
2樓2房 |
1,360 萬 | 44.37 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 32.1萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
9樓2房 |
1,370 萬 | 44.43 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 33.9萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
11樓2房 |
1,126 萬 | 35.56 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
7樓2房 |
1,130 萬 | 35.56 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 31.5萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
3樓2房 |
1,493 萬 | 51.95 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 33.0萬/坪 |
3樓2房 |
1,100 萬 | 35.56 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
11樓2房 |
1,120 萬 | 35.56 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 31.6萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
4樓2房 |
1,340 萬 | 44.43 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
4樓2房 |
1,113 萬 | 35.56 坪 | 有 |
33.8萬/坪▲ 較均價 2.4%
112年03月
總價 1,133 萬建坪 35.56 坪
32.2萬/坪▼ 較均價 2.4%
112年03月
總價 1,360 萬建坪 44.37 坪
32.1萬/坪▼ 較均價 2.7%
112年03月
總價 1,370 萬建坪 44.43 坪
33.9萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年03月
總價 1,126 萬建坪 35.56 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 2.1%
112年03月
總價 1,130 萬建坪 35.56 坪
31.5萬/坪▼ 較均價 4.5%
112年02月
總價 1,493 萬建坪 51.95 坪
33.0萬/坪
112年02月
總價 1,100 萬建坪 35.56 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 2.1%
112年01月
總價 1,120 萬建坪 35.56 坪
31.6萬/坪▼ 較均價 4.2%
111年12月
總價 1,340 萬建坪 44.43 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 1.5%
111年12月
總價 1,113 萬建坪 35.56 坪