蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
33.2萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
13.9萬/坪
成交筆數
524筆
僑駿Life-耘邸 實價登錄
桃園市蘆竹區新鼻段290地號・共 93 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.3萬
最高單價
35.1萬
最低單價
29.6萬
篩選後筆數
92筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/10 | 預售 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
7樓2房 |
1,353 萬 | 44.43 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 30.0萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
5樓3房 |
1,452 萬 | 50.11 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 29.7萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
3樓3房 |
1,442 萬 | 50.22 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 32.2萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
7樓2房 |
1,555 萬 | 52.47 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 30.2萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
6樓3房 |
1,476 萬 | 50.22 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 30.1萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
6樓3房 |
1,468 萬 | 50.11 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 32.3萬/坪 |
3樓3房 |
1,710 萬 | 55.11 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 30.7萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
11樓3房 |
1,794 萬 | 62.63 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 30.6萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
11樓3房 |
1,621 萬 | 54.41 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 33.8萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
11樓1房 |
1,032 萬 | 33.04 坪 | 有 |
31.9萬/坪▼ 較均價 1.2%
111年10月
總價 1,353 萬建坪 44.43 坪
30.0萬/坪▼ 較均價 7.1%
111年10月
總價 1,452 萬建坪 50.11 坪
29.7萬/坪▼ 較均價 8.0%
111年10月
總價 1,442 萬建坪 50.22 坪
32.2萬/坪▼ 較均價 0.3%
111年10月
總價 1,555 萬建坪 52.47 坪
30.2萬/坪▼ 較均價 6.5%
111年09月
總價 1,476 萬建坪 50.22 坪
30.1萬/坪▼ 較均價 6.8%
111年09月
總價 1,468 萬建坪 50.11 坪
32.3萬/坪
111年09月
總價 1,710 萬建坪 55.11 坪
30.7萬/坪▼ 較均價 5.0%
111年09月
總價 1,794 萬建坪 62.63 坪
30.6萬/坪▼ 較均價 5.3%
111年09月
總價 1,621 萬建坪 54.41 坪
33.8萬/坪▲ 較均價 4.6%
111年09月
總價 1,032 萬建坪 33.04 坪