中壢區近一年實價登錄
平均成交價
36.5萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
16.8萬/坪
成交筆數
637筆
青城之愛3 實價登錄
桃園市中壢區圓光路二段366號對面・共 157 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.5萬
最高單價
32.1萬
最低單價
23.9萬
篩選後筆數
33筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 成屋 | 32.1萬/坪 ▲ 較均價 25.9% |
4樓2房 |
718 萬 | 22.38 坪 | — | |
| 113/07 | 預售 | 32.1萬/坪 ▲ 較均價 25.9% |
4樓2房 |
718 萬 | 22.38 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
4樓2房 |
620 萬 | 22.38 坪 | — | |
| 113/07 | 預售 | 27.7萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
4樓2房 |
620 萬 | 22.38 坪 | — | |
| 112/08 | 預售 | 26.1萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
9樓2房 |
586 萬 | 22.45 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 24.6萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
2樓2房 |
550 萬 | 22.38 坪 | — | |
| 112/07 | 預售 | 24.6萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
2樓2房 |
550 萬 | 22.38 坪 | — | |
| 112/07 | 預售 | 24.6萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
3樓2房 |
550 萬 | 22.38 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 24.5萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
2樓2房 |
548 萬 | 22.38 坪 | — | |
| 112/05 | 預售 | 24.5萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
2樓2房 |
548 萬 | 22.38 坪 | — |
32.1萬/坪▲ 較均價 25.9%
113年07月
總價 718 萬建坪 22.38 坪
32.1萬/坪▲ 較均價 25.9%
113年07月
總價 718 萬建坪 22.38 坪
27.7萬/坪▲ 較均價 8.6%
113年07月
總價 620 萬建坪 22.38 坪
27.7萬/坪▲ 較均價 8.6%
113年07月
總價 620 萬建坪 22.38 坪
26.1萬/坪▲ 較均價 2.4%
112年08月
總價 586 萬建坪 22.45 坪
24.6萬/坪▼ 較均價 3.5%
112年07月
總價 550 萬建坪 22.38 坪
24.6萬/坪▼ 較均價 3.5%
112年07月
總價 550 萬建坪 22.38 坪
24.6萬/坪▼ 較均價 3.5%
112年07月
總價 550 萬建坪 22.38 坪
24.5萬/坪▼ 較均價 3.9%
112年05月
總價 548 萬建坪 22.38 坪
24.5萬/坪▼ 較均價 3.9%
112年05月
總價 548 萬建坪 22.38 坪