蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
33.2萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
13.9萬/坪
成交筆數
525筆
新潤麗蒔 實價登錄
桃園市蘆竹區新鼻段230地號・共 644 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.4萬
最高單價
41.0萬
最低單價
31.3萬
篩選後筆數
321筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/11 | 預售 | 31.8萬/坪 ▼ 較均價 12.6% |
3樓— |
1,046 萬 | 34.24 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
2樓— |
600 萬 | 16.26 坪 | — | |
| 112/10 | 預售 | 36.0萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
9樓2房 |
918 萬 | 28.00 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 36.5萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
11樓2房 |
1,034 萬 | 30.88 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 35.4萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
4樓2房 |
1,079 萬 | 32.87 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 35.8萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
9樓2房 |
1,011 萬 | 30.84 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
5樓2房 |
894 萬 | 25.38 坪 | — | |
| 112/10 | 預售 | 35.1萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
5樓3房 |
1,151 萬 | 34.84 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 35.8萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
4樓2房 |
1,049 萬 | 31.32 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
4樓2房 |
997 萬 | 30.24 坪 | 有 |
31.8萬/坪▼ 較均價 12.6%
112年11月
總價 1,046 萬建坪 34.24 坪
36.9萬/坪▲ 較均價 1.4%
112年10月
總價 600 萬建坪 16.26 坪
36.0萬/坪▼ 較均價 1.1%
112年10月
總價 918 萬建坪 28.00 坪
36.5萬/坪▲ 較均價 0.3%
112年10月
總價 1,034 萬建坪 30.88 坪
35.4萬/坪▼ 較均價 2.7%
112年10月
總價 1,079 萬建坪 32.87 坪
35.8萬/坪▼ 較均價 1.6%
112年10月
總價 1,011 萬建坪 30.84 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 3.3%
112年10月
總價 894 萬建坪 25.38 坪
35.1萬/坪▼ 較均價 3.6%
112年10月
總價 1,151 萬建坪 34.84 坪
35.8萬/坪▼ 較均價 1.6%
112年10月
總價 1,049 萬建坪 31.32 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 3.3%
112年10月
總價 997 萬建坪 30.24 坪