觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
309筆
和境初見 實價登錄
桃園市觀音區學文路、草新一路交叉口・共 363 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.2萬
最高單價
29.6萬
最低單價
22.7萬
篩選後筆數
178筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/04 | 預售 | 24.4萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
4樓2房 |
670 萬 | 30.20 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 24.5萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
2樓1房 |
655 萬 | 28.57 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 24.6萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
3樓2房 |
580 萬 | 23.57 坪 | — | |
| 112/04 | 預售 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
5樓1房 |
535 萬 | 22.28 坪 | — | |
| 112/04 | 預售 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
5樓2房 |
896 萬 | 40.02 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 23.7萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
6樓3房 |
1,030 萬 | 45.31 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
11樓2房 |
680 萬 | 30.20 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 23.9萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
6樓2房 |
913 萬 | 39.96 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
7樓2房 |
708 萬 | 30.20 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 23.3萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
5樓3房 |
1,025 萬 | 45.31 坪 | 有 |
24.4萬/坪▲ 較均價 0.8%
112年04月
總價 670 萬建坪 30.20 坪
24.5萬/坪▲ 較均價 1.2%
112年04月
總價 655 萬建坪 28.57 坪
24.6萬/坪▲ 較均價 1.7%
112年04月
總價 580 萬建坪 23.57 坪
24.0萬/坪▼ 較均價 0.8%
112年04月
總價 535 萬建坪 22.28 坪
23.4萬/坪▼ 較均價 3.3%
112年04月
總價 896 萬建坪 40.02 坪
23.7萬/坪▼ 較均價 2.1%
112年04月
總價 1,030 萬建坪 45.31 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 2.5%
112年03月
總價 680 萬建坪 30.20 坪
23.9萬/坪▼ 較均價 1.2%
112年03月
總價 913 萬建坪 39.96 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 4.1%
112年03月
總價 708 萬建坪 30.20 坪
23.3萬/坪▼ 較均價 3.7%
112年03月
總價 1,025 萬建坪 45.31 坪