觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,106筆
和境初見 實價登錄
桃園市觀音區學文路、草新一路交叉口・共 364 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.2萬
住宅最高單價
27.7萬
住宅最低單價
22.7萬
住宅成交筆數
344筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/07 | 成屋 | 31.0萬/坪 |
1樓店面 |
954 萬 | 33.36 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 31.0萬/坪 |
1樓店面 |
954 萬 | 33.36 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 30.6萬/坪 |
1樓店面 |
963 萬 | 34.60 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 30.6萬/坪 |
1樓店面 |
963 萬 | 34.60 坪 | 有 | |
| 112/02 | 成屋 | 30.5萬/坪 |
1樓店面 |
1,216 萬 | 42.94 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 30.1萬/坪 |
1樓店面 |
1,100 萬 | 39.39 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 30.1萬/坪 |
1樓店面 |
1,100 萬 | 39.39 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 30.1萬/坪 |
1樓店面 |
1,100 萬 | 39.39 坪 | 有 | |
| 111/11 | 成屋 | 29.6萬/坪 |
1樓店面 |
2,066 萬 | 75.89 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 29.6萬/坪 ▲ 較均價 22.3% |
1樓1房 |
2,066 萬 | 75.89 坪 | 有 |
31.0萬/坪
112年07月
總價 954 萬建坪 33.36 坪
31.0萬/坪
112年07月
總價 954 萬建坪 33.36 坪
30.6萬/坪
113年05月
總價 963 萬建坪 34.60 坪
30.6萬/坪
113年05月
總價 963 萬建坪 34.60 坪
30.5萬/坪
112年02月
總價 1,216 萬建坪 42.94 坪
30.1萬/坪
113年08月
總價 1,100 萬建坪 39.39 坪
30.1萬/坪
113年08月
總價 1,100 萬建坪 39.39 坪
30.1萬/坪
112年05月
總價 1,100 萬建坪 39.39 坪
29.6萬/坪
111年11月
總價 2,066 萬建坪 75.89 坪
29.6萬/坪▲ 較均價 22.3%
111年11月
總價 2,066 萬建坪 75.89 坪