觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
309筆
和境初見 實價登錄
桃園市觀音區學文路、草新一路交叉口・共 363 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.2萬
最高單價
27.7萬
最低單價
22.7萬
篩選後筆數
200筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 預售 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
3樓2房 |
959 萬 | 40.32 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
2樓2房 |
980 萬 | 42.21 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
2樓2房 |
980 萬 | 42.21 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 24.3萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
2樓2房 |
930 萬 | 39.62 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
12樓2房 |
999 萬 | 39.96 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
12樓2房 |
999 萬 | 39.96 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 24.3萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
2樓2房 |
930 萬 | 39.62 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
2樓2房 |
895 萬 | 39.06 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
2樓2房 |
895 萬 | 39.06 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
8樓2房 |
815 萬 | 33.89 坪 | 有 |
25.0萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年03月
總價 959 萬建坪 40.32 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 5.4%
113年02月
總價 980 萬建坪 42.21 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 5.4%
113年02月
總價 980 萬建坪 42.21 坪
24.3萬/坪▲ 較均價 0.4%
113年01月
總價 930 萬建坪 39.62 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 8.3%
113年01月
總價 999 萬建坪 39.96 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 8.3%
113年01月
總價 999 萬建坪 39.96 坪
24.3萬/坪▲ 較均價 0.4%
113年01月
總價 930 萬建坪 39.62 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 0.4%
112年11月
總價 895 萬建坪 39.06 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 0.4%
112年11月
總價 895 萬建坪 39.06 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 4.1%
112年11月
總價 815 萬建坪 33.89 坪