觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,106筆
和境初見 實價登錄
桃園市觀音區學文路、草新一路交叉口・共 364 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.2萬
住宅最高單價
26.2萬
住宅最低單價
22.7萬
住宅成交筆數
98筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 預售 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
12樓2房 |
999 萬 | 39.96 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
2樓2房 |
980 萬 | 42.21 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 25.3萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
10樓2房 |
712 萬 | 30.20 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 25.3萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
9樓2房 |
705 萬 | 30.24 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 25.3萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
10樓2房 |
712 萬 | 30.24 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
2樓2房 |
704 萬 | 30.56 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
8樓2房 |
703 萬 | 30.20 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
13樓2房 |
720 萬 | 30.20 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
9樓2房 |
720 萬 | 30.20 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
10樓2房 |
943 萬 | 39.06 坪 | 有 |
26.2萬/坪▲ 較均價 8.3%
113年01月
總價 999 萬建坪 39.96 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 5.4%
113年02月
總價 980 萬建坪 42.21 坪
25.3萬/坪▲ 較均價 4.5%
112年02月
總價 712 萬建坪 30.20 坪
25.3萬/坪▲ 較均價 4.5%
111年11月
總價 705 萬建坪 30.24 坪
25.3萬/坪▲ 較均價 4.5%
111年11月
總價 712 萬建坪 30.24 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 4.1%
112年06月
總價 704 萬建坪 30.56 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 4.1%
112年03月
總價 703 萬建坪 30.20 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 4.1%
112年03月
總價 720 萬建坪 30.20 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 4.1%
112年03月
總價 720 萬建坪 30.20 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 4.1%
112年10月
總價 943 萬建坪 39.06 坪