龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
512筆
大華旭 實價登錄
桃園市龜山區樂學二路與樂學三路口・共 366 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.5萬
最高單價
41.2萬
最低單價
34.9萬
篩選後筆數
83筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/04 | 預售 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
7樓2房 |
1,231 萬 | 36.05 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
12樓2房 |
1,120 萬 | 33.90 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 38.0萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
9樓2房 |
1,128 萬 | 34.24 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 37.3萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
3樓2房 |
1,127 萬 | 34.57 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 38.0萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
8樓2房 |
978 萬 | 25.73 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
7樓2房 |
1,160 萬 | 35.10 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 37.7萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
7樓2房 |
1,125 萬 | 34.24 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
10樓2房 |
1,000 萬 | 26.06 坪 | — | |
| 112/02 | 預售 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
8樓2房 |
1,050 萬 | 31.65 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 37.1萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
15樓2房 |
1,095 萬 | 34.24 坪 | 有 |
38.4萬/坪▲ 較均價 2.4%
112年04月
總價 1,231 萬建坪 36.05 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 2.4%
112年03月
總價 1,120 萬建坪 33.90 坪
38.0萬/坪▲ 較均價 1.3%
112年03月
總價 1,128 萬建坪 34.24 坪
37.3萬/坪▼ 較均價 0.5%
112年03月
總價 1,127 萬建坪 34.57 坪
38.0萬/坪▲ 較均價 1.3%
112年03月
總價 978 萬建坪 25.73 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 2.4%
112年03月
總價 1,160 萬建坪 35.10 坪
37.7萬/坪▲ 較均價 0.5%
112年02月
總價 1,125 萬建坪 34.24 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 2.4%
112年02月
總價 1,000 萬建坪 26.06 坪
38.5萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年02月
總價 1,050 萬建坪 31.65 坪
37.1萬/坪▼ 較均價 1.1%
111年12月
總價 1,095 萬建坪 34.24 坪