大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
璟都文華 實價登錄
桃園市大園區環區西路、學十街口・共 215 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.8萬
最高單價
30.3萬
最低單價
24.2萬
篩選後筆數
13筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/10 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
5樓3房 |
1,090 萬 | 36.80 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 30.3萬/坪 ▲ 較均價 13.1% |
10樓3房 |
1,370 萬 | 45.24 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
7樓3房 |
1,050 萬 | 36.80 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
3樓3房 |
1,220 萬 | 44.58 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 27.2萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
5樓3房 |
1,000 萬 | 36.80 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
11樓3房 |
834 萬 | 30.40 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
2樓3房 |
938 萬 | 38.83 坪 | — | |
| 112/10 | 預售 | 24.2萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
2樓3房 |
938 萬 | 38.83 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 25.7萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
8樓3房 |
780 萬 | 30.40 坪 | — | |
| 111/12 | 預售 | 25.7萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
8樓3房 |
780 萬 | 30.40 坪 | — |
29.6萬/坪▲ 較均價 10.4%
113年10月
總價 1,090 萬建坪 36.80 坪
30.3萬/坪▲ 較均價 13.1%
113年09月
總價 1,370 萬建坪 45.24 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 6.3%
113年07月
總價 1,050 萬建坪 36.80 坪
27.4萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年06月
總價 1,220 萬建坪 44.58 坪
27.2萬/坪▲ 較均價 1.5%
113年04月
總價 1,000 萬建坪 36.80 坪
27.4萬/坪▲ 較均價 2.2%
112年11月
總價 834 萬建坪 30.40 坪
24.2萬/坪▼ 較均價 9.7%
112年10月
總價 938 萬建坪 38.83 坪
24.2萬/坪▼ 較均價 9.7%
112年10月
總價 938 萬建坪 38.83 坪
25.7萬/坪▼ 較均價 4.1%
111年12月
總價 780 萬建坪 30.40 坪
25.7萬/坪▼ 較均價 4.1%
111年12月
總價 780 萬建坪 30.40 坪