大園區近一年實價登錄
平均成交價
30.9萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
334筆
璟都文華 實價登錄
桃園市大園區環區西路、學十街口・共 215 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.6萬
最高單價
27.6萬
最低單價
23.1萬
篩選後筆數
156筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
2樓3房 |
1,180 萬 | 44.45 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
11樓3房 |
1,130 萬 | 44.58 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
11樓3房 |
1,130 萬 | 44.59 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 24.7萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
2樓3房 |
1,115 萬 | 46.51 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 24.7萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
2樓3房 |
1,115 萬 | 46.51 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
3樓3房 |
1,098 萬 | 45.24 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 23.9萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
3樓3房 |
1,098 萬 | 45.24 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
11樓3房 |
1,130 萬 | 44.56 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
11樓3房 |
1,130 萬 | 44.57 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 27.6萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
2樓3房 |
1,220 萬 | 44.45 坪 | 有 |
26.5萬/坪▲ 較均價 7.7%
112年12月
總價 1,180 萬建坪 44.45 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 5.3%
112年12月
總價 1,130 萬建坪 44.58 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 5.3%
112年12月
總價 1,130 萬建坪 44.59 坪
24.7萬/坪▲ 較均價 0.4%
112年12月
總價 1,115 萬建坪 46.51 坪
24.7萬/坪▲ 較均價 0.4%
112年12月
總價 1,115 萬建坪 46.51 坪
23.9萬/坪▼ 較均價 2.8%
112年11月
總價 1,098 萬建坪 45.24 坪
23.9萬/坪▼ 較均價 2.8%
112年11月
總價 1,098 萬建坪 45.24 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 5.3%
112年11月
總價 1,130 萬建坪 44.56 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 5.3%
112年11月
總價 1,130 萬建坪 44.57 坪
27.6萬/坪▲ 較均價 12.2%
112年11月
總價 1,220 萬建坪 44.45 坪