龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
512筆
智匯學 實價登錄
桃園市龜山區牛角坡路和樂善二路交叉口附近・共 309 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.9萬
最高單價
40.9萬
最低單價
29.8萬
篩選後筆數
149筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/09 | 預售 | 35.6萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
9樓2房 |
1,046 萬 | 33.20 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 35.9萬/坪 |
12樓2房 |
1,054 萬 | 33.20 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 29.8萬/坪 ▼ 較均價 17.0% |
4樓2房 |
1,010 萬 | 37.22 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
13樓1房 |
659 萬 | 19.83 坪 | — | |
| 112/09 | 預售 | 34.9萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
11樓2房 |
1,016 萬 | 33.29 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 31.5萬/坪 ▼ 較均價 12.3% |
7樓2房 |
1,058 萬 | 37.22 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
12樓2房 |
1,217 萬 | 36.87 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 36.0萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
5樓2房 |
1,089 萬 | 34.49 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 35.0萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
15樓2房 |
1,165 萬 | 36.97 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
11樓2房 |
1,095 萬 | 34.45 坪 | 有 |
35.6萬/坪▼ 較均價 0.8%
112年09月
總價 1,046 萬建坪 33.20 坪
35.9萬/坪
112年09月
總價 1,054 萬建坪 33.20 坪
29.8萬/坪▼ 較均價 17.0%
112年09月
總價 1,010 萬建坪 37.22 坪
33.2萬/坪▼ 較均價 7.5%
112年09月
總價 659 萬建坪 19.83 坪
34.9萬/坪▼ 較均價 2.8%
112年09月
總價 1,016 萬建坪 33.29 坪
31.5萬/坪▼ 較均價 12.3%
112年09月
總價 1,058 萬建坪 37.22 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 2.2%
112年09月
總價 1,217 萬建坪 36.87 坪
36.0萬/坪▲ 較均價 0.3%
112年09月
總價 1,089 萬建坪 34.49 坪
35.0萬/坪▼ 較均價 2.5%
112年09月
總價 1,165 萬建坪 36.97 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 0.8%
112年09月
總價 1,095 萬建坪 34.45 坪