龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
512筆
智匯學 實價登錄
桃園市龜山區牛角坡路和樂善二路交叉口附近・共 309 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
34.4萬
最高單價
43.6萬
最低單價
32.4萬
篩選後筆數
17筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/03 | 成屋 | 43.6萬/坪 ▲ 較均價 26.7% |
5樓2房 |
1,250 萬 | 28.67 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
7樓2房 |
1,195 萬 | 35.80 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
10樓2房 |
1,230 萬 | 33.29 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
7樓2房 |
1,288 萬 | 37.01 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
8樓2房 |
1,001 萬 | 28.42 坪 | — | |
| 112/06 | 預售 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
8樓2房 |
1,001 萬 | 28.42 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 33.9萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
7樓2房 |
925 萬 | 27.25 坪 | — | |
| 112/06 | 預售 | 33.9萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
7樓2房 |
925 萬 | 27.25 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
5樓2房 |
967 萬 | 28.67 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 33.7萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
5樓2房 |
967 萬 | 28.67 坪 | — |
43.6萬/坪▲ 較均價 26.7%
115年03月
總價 1,250 萬建坪 28.67 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 2.9%
114年12月
總價 1,195 萬建坪 35.80 坪
37.0萬/坪▲ 較均價 7.6%
114年07月
總價 1,230 萬建坪 33.29 坪
34.8萬/坪▲ 較均價 1.2%
114年07月
總價 1,288 萬建坪 37.01 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 2.3%
112年06月
總價 1,001 萬建坪 28.42 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 2.3%
112年06月
總價 1,001 萬建坪 28.42 坪
33.9萬/坪▼ 較均價 1.5%
112年06月
總價 925 萬建坪 27.25 坪
33.9萬/坪▼ 較均價 1.5%
112年06月
總價 925 萬建坪 27.25 坪
33.7萬/坪▼ 較均價 2.0%
112年03月
總價 967 萬建坪 28.67 坪
33.7萬/坪▼ 較均價 2.0%
112年03月
總價 967 萬建坪 28.67 坪