楊梅區近一年實價登錄
平均成交價
25.1萬/坪
成交最高
39.8萬/坪
成交最低
14.2萬/坪
成交筆數
450筆
鼎藏大硯二期 實價登錄
青山一街125號・共 532 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.8萬
最高單價
30.0萬
最低單價
3.8萬
篩選後筆數
272筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/02 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 19.2% |
5樓2房 |
904 萬 | 36.39 坪 | — | |
| 114/01 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 19.2% |
5樓2房 |
929 萬 | 37.50 坪 | — | |
| 114/01 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▲ 較均價 30.3% |
4樓2房 |
851 萬 | 31.45 坪 | — | |
| 114/01 | 成屋 | 26.3萬/坪 ▲ 較均價 26.4% |
11樓2房 |
979 萬 | 37.17 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 24.0% |
12樓3房 |
1,212 萬 | 46.96 坪 | — | |
| 113/11 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▲ 較均價 34.6% |
9樓2房 |
777 萬 | 27.75 坪 | — | |
| 113/11 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 22.1% |
5樓3房 |
1,192 萬 | 46.96 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 24.5萬/坪 ▲ 較均價 17.8% |
11樓3房 |
1,104 萬 | 45.01 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▲ 較均價 30.3% |
11樓2房 |
851 萬 | 31.45 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 34.1% |
15樓2房 |
777 萬 | 27.79 坪 | — |
24.8萬/坪▲ 較均價 19.2%
114年02月
總價 904 萬建坪 36.39 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 19.2%
114年01月
總價 929 萬建坪 37.50 坪
27.1萬/坪▲ 較均價 30.3%
114年01月
總價 851 萬建坪 31.45 坪
26.3萬/坪▲ 較均價 26.4%
114年01月
總價 979 萬建坪 37.17 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 24.0%
113年12月
總價 1,212 萬建坪 46.96 坪
28.0萬/坪▲ 較均價 34.6%
113年11月
總價 777 萬建坪 27.75 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 22.1%
113年11月
總價 1,192 萬建坪 46.96 坪
24.5萬/坪▲ 較均價 17.8%
113年10月
總價 1,104 萬建坪 45.01 坪
27.1萬/坪▲ 較均價 30.3%
113年10月
總價 851 萬建坪 31.45 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 34.1%
113年10月
總價 777 萬建坪 27.79 坪