桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,377筆
昭揚君邸 實價登錄
力行路與文中一路交叉口・共 148 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.6萬
最高單價
38.5萬
最低單價
26.3萬
篩選後筆數
137筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/12 | 預售 | 29.1萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
7樓4房 |
1,748 萬 | 61.26 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
14樓4房 |
1,912 萬 | 68.88 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
14樓4房 |
1,912 萬 | 68.84 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 29.3萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
13樓3房 |
1,851 萬 | 64.68 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
2樓4房 |
1,668 萬 | 61.29 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 29.3萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
12樓3房 |
2,038 萬 | 72.60 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 27.6萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
2樓4房 |
1,668 萬 | 61.26 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 29.4萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
12樓3房 |
1,848 萬 | 64.68 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
15樓4房 |
1,740 萬 | 61.29 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
15樓4房 |
1,740 萬 | 61.26 坪 | 有 |
29.1萬/坪▲ 較均價 1.7%
109年12月
總價 1,748 萬建坪 61.26 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 0.3%
109年12月
總價 1,912 萬建坪 68.88 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 0.3%
109年12月
總價 1,912 萬建坪 68.84 坪
29.3萬/坪▲ 較均價 2.4%
109年12月
總價 1,851 萬建坪 64.68 坪
27.5萬/坪▼ 較均價 3.8%
109年11月
總價 1,668 萬建坪 61.29 坪
29.3萬/坪▲ 較均價 2.4%
109年11月
總價 2,038 萬建坪 72.60 坪
27.6萬/坪▼ 較均價 3.5%
109年11月
總價 1,668 萬建坪 61.26 坪
29.4萬/坪▲ 較均價 2.8%
109年11月
總價 1,848 萬建坪 64.68 坪
28.9萬/坪▲ 較均價 1.0%
109年11月
總價 1,740 萬建坪 61.29 坪
28.9萬/坪▲ 較均價 1.0%
109年11月
總價 1,740 萬建坪 61.26 坪