八德區近一年實價登錄
平均成交價
32.8萬/坪
成交最高
48.0萬/坪
成交最低
21.4萬/坪
成交筆數
227筆
陽光大境2期光合市沐曦區 實價登錄
桃園市八德區豐吉路・共 117 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.6萬
最高單價
28.7萬
最低單價
22.9萬
篩選後筆數
58筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/08 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
7樓3房 |
1,130 萬 | 47.89 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
7樓3房 |
1,010 萬 | 37.86 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 27.2萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
1樓3房 |
1,235 萬 | 44.89 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
10樓3房 |
963 萬 | 40.35 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 27.2萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
1樓3房 |
1,235 萬 | 44.90 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
10樓3房 |
963 萬 | 40.37 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
6樓3房 |
1,148 萬 | 47.90 坪 | 有 | |
| 112/02 | 成屋 | 27.6萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
6樓3房 |
1,148 萬 | 47.89 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 25.6萬/坪 |
3樓3房 |
970 萬 | 37.86 坪 | — | |
| 111/12 | 預售 | 25.6萬/坪 |
3樓3房 |
970 萬 | 37.86 坪 | — |
27.1萬/坪▲ 較均價 5.9%
112年08月
總價 1,130 萬建坪 47.89 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 4.3%
112年07月
總價 1,010 萬建坪 37.86 坪
27.2萬/坪▲ 較均價 6.2%
112年05月
總價 1,235 萬建坪 44.89 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 10.5%
112年05月
總價 963 萬建坪 40.35 坪
27.2萬/坪▲ 較均價 6.2%
112年05月
總價 1,235 萬建坪 44.90 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 10.5%
112年05月
總價 963 萬建坪 40.37 坪
27.5萬/坪▲ 較均價 7.4%
112年02月
總價 1,148 萬建坪 47.90 坪
27.6萬/坪▲ 較均價 7.8%
112年02月
總價 1,148 萬建坪 47.89 坪
25.6萬/坪
111年12月
總價 970 萬建坪 37.86 坪
25.6萬/坪
111年12月
總價 970 萬建坪 37.86 坪