蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
33.3萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
13.9萬/坪
成交筆數
515筆
佳陞豐景 實價登錄
桃園市蘆竹區新鼻段175地號・共 379 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.6萬
最高單價
34.6萬
最低單價
31.3萬
篩選後筆數
13筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/03 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
3樓2房 |
1,050 萬 | 33.45 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 34.4萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
7樓2房 |
1,090 萬 | 31.68 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
4樓2房 |
1,020 萬 | 32.01 坪 | — | |
| 114/01 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
6樓2房 |
1,188 萬 | 34.33 坪 | — | |
| 112/08 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
9樓2房 |
870 萬 | 26.85 坪 | — | |
| 112/08 | 預售 | 32.4萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
9樓2房 |
870 萬 | 26.85 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
5樓2房 |
712 萬 | 22.34 坪 | — | |
| 112/05 | 預售 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
5樓2房 |
712 萬 | 22.33 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
4樓2房 |
800 萬 | 24.39 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 32.8萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
4樓2房 |
800 萬 | 24.39 坪 | — |
31.4萬/坪▼ 較均價 3.7%
115年03月
總價 1,050 萬建坪 33.45 坪
34.4萬/坪▲ 較均價 5.5%
114年12月
總價 1,090 萬建坪 31.68 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 2.1%
114年10月
總價 1,020 萬建坪 32.01 坪
34.6萬/坪▲ 較均價 6.1%
114年01月
總價 1,188 萬建坪 34.33 坪
32.4萬/坪▼ 較均價 0.6%
112年08月
總價 870 萬建坪 26.85 坪
32.4萬/坪▼ 較均價 0.6%
112年08月
總價 870 萬建坪 26.85 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 2.1%
112年05月
總價 712 萬建坪 22.34 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 2.1%
112年05月
總價 712 萬建坪 22.33 坪
32.8萬/坪▲ 較均價 0.6%
112年03月
總價 800 萬建坪 24.39 坪
32.8萬/坪▲ 較均價 0.6%
112年03月
總價 800 萬建坪 24.39 坪