大園區近三年實價登錄
平均成交價
28.2萬/坪
成交最高
55.6萬/坪
成交最低
11.7萬/坪
成交筆數
836筆
鈞貴極美II 實價登錄
桃園市大園區學二街210號1樓・共 161 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
26.8萬
住宅最高單價
35.5萬
住宅最低單價
21.8萬
住宅成交筆數
132筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/08 | 成屋 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 18.7% |
8樓3房 |
1,288 萬 | 45.66 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 18.7% |
8樓3房 |
1,288 萬 | 45.66 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 18.7% |
10樓3房 |
1,400 萬 | 48.61 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 18.7% |
10樓3房 |
1,400 萬 | 48.61 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▲ 較均價 17.9% |
9樓3房 |
1,395 萬 | 49.23 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 31.6萬/坪 ▲ 較均價 17.9% |
9樓3房 |
1,395 萬 | 49.23 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 31.2萬/坪 ▲ 較均價 16.4% |
8樓3房 |
1,385 萬 | 49.29 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▲ 較均價 16.4% |
8樓3房 |
1,385 萬 | 49.29 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 31.1萬/坪 ▲ 較均價 16.0% |
4樓2房 |
925 萬 | 34.79 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 31.1萬/坪 ▲ 較均價 16.0% |
4樓2房 |
925 萬 | 34.79 坪 | 有 |
31.8萬/坪▲ 較均價 18.7%
113年08月
總價 1,288 萬建坪 45.66 坪
31.8萬/坪▲ 較均價 18.7%
113年08月
總價 1,288 萬建坪 45.66 坪
31.8萬/坪▲ 較均價 18.7%
113年08月
總價 1,400 萬建坪 48.61 坪
31.8萬/坪▲ 較均價 18.7%
113年08月
總價 1,400 萬建坪 48.61 坪
31.6萬/坪▲ 較均價 17.9%
113年09月
總價 1,395 萬建坪 49.23 坪
31.6萬/坪▲ 較均價 17.9%
113年09月
總價 1,395 萬建坪 49.23 坪
31.2萬/坪▲ 較均價 16.4%
113年07月
總價 1,385 萬建坪 49.29 坪
31.2萬/坪▲ 較均價 16.4%
113年07月
總價 1,385 萬建坪 49.29 坪
31.1萬/坪▲ 較均價 16.0%
113年08月
總價 925 萬建坪 34.79 坪
31.1萬/坪▲ 較均價 16.0%
113年08月
總價 925 萬建坪 34.79 坪