大園區近三年實價登錄
平均成交價
28.2萬/坪
成交最高
55.6萬/坪
成交最低
11.7萬/坪
成交筆數
836筆
鈞貴極美II 實價登錄
桃園市大園區學二街210號1樓・共 161 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
27.4萬
住宅最高單價
31.8萬
住宅最低單價
22.3萬
住宅成交筆數
45筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/10 | 成屋 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 11.7% |
2樓3房 |
1,365 萬 | 49.29 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
9樓3房 |
1,348 萬 | 49.29 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
9樓3房 |
1,348 萬 | 49.29 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 30.1萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
6樓3房 |
1,228 萬 | 45.66 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 30.1萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
6樓3房 |
1,228 萬 | 45.66 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 29.8萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
8樓3房 |
1,330 萬 | 49.23 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 29.8萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
8樓3房 |
1,330 萬 | 49.23 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
6樓3房 |
1,265 萬 | 48.61 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
6樓3房 |
1,265 萬 | 48.61 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 27.2萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
2樓3房 |
1,225 萬 | 49.23 坪 | 有 |
30.6萬/坪▲ 較均價 11.7%
113年10月
總價 1,365 萬建坪 49.29 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 11.3%
112年09月
總價 1,348 萬建坪 49.29 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 11.3%
112年09月
總價 1,348 萬建坪 49.29 坪
30.1萬/坪▲ 較均價 9.9%
113年08月
總價 1,228 萬建坪 45.66 坪
30.1萬/坪▲ 較均價 9.9%
113年08月
總價 1,228 萬建坪 45.66 坪
29.8萬/坪▲ 較均價 8.8%
113年07月
總價 1,330 萬建坪 49.23 坪
29.8萬/坪▲ 較均價 8.8%
113年07月
總價 1,330 萬建坪 49.23 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年06月
總價 1,265 萬建坪 48.61 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年06月
總價 1,265 萬建坪 48.61 坪
27.2萬/坪▼ 較均價 0.7%
113年06月
總價 1,225 萬建坪 49.23 坪