大園區近三年實價登錄
平均成交價
28.2萬/坪
成交最高
55.6萬/坪
成交最低
11.7萬/坪
成交筆數
835筆
鈞貴極美II 實價登錄
桃園市大園區學二街210號1樓・共 161 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
27.5萬
住宅最高單價
31.8萬
住宅最低單價
22.3萬
住宅成交筆數
22筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/06 | 預售 | 27.2萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
3樓3房 |
1,230 萬 | 49.29 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 26.9萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
7樓3房 |
1,190 萬 | 49.29 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 26.6萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
7樓3房 |
1,195 萬 | 49.23 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 25.7萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
5樓3房 |
1,155 萬 | 49.23 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 25.5萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
6樓3房 |
1,154 萬 | 49.29 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 25.4萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
5樓3房 |
1,055 萬 | 45.66 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 25.0萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
4樓3房 |
1,135 萬 | 49.29 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 24.9萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
4樓3房 |
1,130 萬 | 49.23 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 24.4萬/坪 ▼ 較均價 11.3% |
3樓3房 |
1,019 萬 | 45.66 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 12.4% |
3樓3房 |
1,100 萬 | 49.23 坪 | 有 |
27.2萬/坪▼ 較均價 1.1%
113年06月
總價 1,230 萬建坪 49.29 坪
26.9萬/坪▼ 較均價 2.2%
112年10月
總價 1,190 萬建坪 49.29 坪
26.6萬/坪▼ 較均價 3.3%
112年09月
總價 1,195 萬建坪 49.23 坪
25.7萬/坪▼ 較均價 6.5%
112年10月
總價 1,155 萬建坪 49.23 坪
25.5萬/坪▼ 較均價 7.3%
112年03月
總價 1,154 萬建坪 49.29 坪
25.4萬/坪▼ 較均價 7.6%
112年10月
總價 1,055 萬建坪 45.66 坪
25.0萬/坪▼ 較均價 9.1%
112年10月
總價 1,135 萬建坪 49.29 坪
24.9萬/坪▼ 較均價 9.5%
112年10月
總價 1,130 萬建坪 49.23 坪
24.4萬/坪▼ 較均價 11.3%
112年09月
總價 1,019 萬建坪 45.66 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 12.4%
112年08月
總價 1,100 萬建坪 49.23 坪