大園區近一年實價登錄
平均成交價
24.0萬/坪
成交最高
54.0萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
380筆
鈞貴極美II 實價登錄
桃園市大園區學二街210號1樓・共 161 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.5萬
最高單價
33.8萬
最低單價
21.8萬
篩選後筆數
106筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 20.8% |
9樓2房 |
770 萬 | 24.04 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 20.8% |
9樓2房 |
770 萬 | 24.04 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 26.5萬/坪 |
5樓2房 |
892 萬 | 38.11 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 26.5萬/坪 |
5樓2房 |
892 萬 | 38.11 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
4樓2房 |
716 萬 | 27.43 坪 | — | |
| 112/12 | 預售 | 26.1萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
4樓2房 |
716 萬 | 27.43 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 25.7萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
7樓2房 |
786 萬 | 34.79 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
8樓2房 |
896 萬 | 38.03 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
8樓2房 |
896 萬 | 38.03 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 25.7萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
7樓2房 |
786 萬 | 34.79 坪 | 有 |
32.0萬/坪▲ 較均價 20.8%
113年05月
總價 770 萬建坪 24.04 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 20.8%
113年05月
總價 770 萬建坪 24.04 坪
26.5萬/坪
113年03月
總價 892 萬建坪 38.11 坪
26.5萬/坪
113年03月
總價 892 萬建坪 38.11 坪
26.1萬/坪▼ 較均價 1.5%
112年12月
總價 716 萬建坪 27.43 坪
26.1萬/坪▼ 較均價 1.5%
112年12月
總價 716 萬建坪 27.43 坪
25.7萬/坪▼ 較均價 3.0%
112年10月
總價 786 萬建坪 34.79 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 0.8%
112年10月
總價 896 萬建坪 38.03 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 0.8%
112年10月
總價 896 萬建坪 38.03 坪
25.7萬/坪▼ 較均價 3.0%
112年10月
總價 786 萬建坪 34.79 坪