大園區近三年實價登錄
平均成交價
28.2萬/坪
成交最高
55.6萬/坪
成交最低
11.7萬/坪
成交筆數
835筆
鈞貴極美II 實價登錄
桃園市大園區學二街210號1樓・共 161 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
27.3萬
住宅最高單價
32.0萬
住宅最低單價
23.5萬
住宅成交筆數
20筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 17.2% |
9樓2房 |
770 萬 | 24.04 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 17.2% |
9樓2房 |
770 萬 | 24.04 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 30.0萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
9樓2房 |
724 萬 | 24.13 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 30.0萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
9樓2房 |
724 萬 | 24.13 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
8樓2房 |
713 萬 | 24.13 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 29.6萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
8樓2房 |
713 萬 | 24.13 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
9樓2房 |
805 萬 | 27.85 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
9樓2房 |
805 萬 | 27.85 坪 | — | |
| 112/09 | 成屋 | 26.4萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
8樓2房 |
735 萬 | 27.85 坪 | — | |
| 112/09 | 預售 | 26.4萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
8樓2房 |
735 萬 | 27.85 坪 | — |
32.0萬/坪▲ 較均價 17.2%
113年05月
總價 770 萬建坪 24.04 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 17.2%
113年05月
總價 770 萬建坪 24.04 坪
30.0萬/坪▲ 較均價 9.9%
113年05月
總價 724 萬建坪 24.13 坪
30.0萬/坪▲ 較均價 9.9%
113年05月
總價 724 萬建坪 24.13 坪
29.6萬/坪▲ 較均價 8.4%
113年05月
總價 713 萬建坪 24.13 坪
29.6萬/坪▲ 較均價 8.4%
113年05月
總價 713 萬建坪 24.13 坪
28.9萬/坪▲ 較均價 5.9%
113年05月
總價 805 萬建坪 27.85 坪
28.9萬/坪▲ 較均價 5.9%
113年05月
總價 805 萬建坪 27.85 坪
26.4萬/坪▼ 較均價 3.3%
112年09月
總價 735 萬建坪 27.85 坪
26.4萬/坪▼ 較均價 3.3%
112年09月
總價 735 萬建坪 27.85 坪