大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
御禾院 實價登錄
桃園市大園區青峰路二段・共 91 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
46.7萬
最高單價
56.9萬
最低單價
42.6萬
篩選後筆數
30筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 預售 | 44.1萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
7樓3房 |
1,912 萬 | 48.55 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 43.4萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
4樓3房 |
1,898 萬 | 48.55 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 44.1萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
9樓3房 |
1,933 萬 | 48.55 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 45.0萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
11樓3房 |
1,951 萬 | 48.55 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 44.8萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
11樓3房 |
1,951 萬 | 48.55 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 42.6萬/坪 ▼ 較均價 8.8% |
3樓3房 |
1,848 萬 | 48.55 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 44.1萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
9樓3房 |
1,918 萬 | 48.55 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 44.3萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
11樓3房 |
1,920 萬 | 48.55 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 42.7萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
5樓3房 |
1,850 萬 | 48.55 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 43.9萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
11樓3房 |
1,896 萬 | 48.55 坪 | 有 |
44.1萬/坪▼ 較均價 5.6%
113年01月
總價 1,912 萬建坪 48.55 坪
43.4萬/坪▼ 較均價 7.1%
113年01月
總價 1,898 萬建坪 48.55 坪
44.1萬/坪▼ 較均價 5.6%
112年12月
總價 1,933 萬建坪 48.55 坪
45.0萬/坪▼ 較均價 3.6%
112年12月
總價 1,951 萬建坪 48.55 坪
44.8萬/坪▼ 較均價 4.1%
112年11月
總價 1,951 萬建坪 48.55 坪
42.6萬/坪▼ 較均價 8.8%
112年08月
總價 1,848 萬建坪 48.55 坪
44.1萬/坪▼ 較均價 5.6%
112年08月
總價 1,918 萬建坪 48.55 坪
44.3萬/坪▼ 較均價 5.1%
112年07月
總價 1,920 萬建坪 48.55 坪
42.7萬/坪▼ 較均價 8.6%
112年05月
總價 1,850 萬建坪 48.55 坪
43.9萬/坪▼ 較均價 6.0%
112年04月
總價 1,896 萬建坪 48.55 坪