桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,354筆
福鄉至馥 實價登錄
桃園市桃園區吉安一街&永安路653巷口・共 117 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.9萬
最高單價
45.0萬
最低單價
38.3萬
篩選後筆數
56筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 成屋 | 39.9萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
15樓4房 |
1,955 萬 | 55.05 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 39.9萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
15樓4房 |
1,955 萬 | 55.05 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 40.8萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
13樓4房 |
2,015 萬 | 55.05 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 40.8萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
13樓4房 |
2,015 萬 | 55.05 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
12樓4房 |
2,015 萬 | 55.89 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
12樓4房 |
2,015 萬 | 55.89 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
8樓4房 |
1,972 萬 | 54.48 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 40.7萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
8樓4房 |
1,972 萬 | 54.49 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
15樓4房 |
1,888 萬 | 54.48 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 39.1萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
15樓4房 |
1,888 萬 | 54.49 坪 | 有 |
39.9萬/坪▼ 較均價 2.4%
112年06月
總價 1,955 萬建坪 55.05 坪
39.9萬/坪▼ 較均價 2.4%
112年06月
總價 1,955 萬建坪 55.05 坪
40.8萬/坪▼ 較均價 0.2%
112年05月
總價 2,015 萬建坪 55.05 坪
40.8萬/坪▼ 較均價 0.2%
112年05月
總價 2,015 萬建坪 55.05 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 0.2%
112年05月
總價 2,015 萬建坪 55.89 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 0.2%
112年05月
總價 2,015 萬建坪 55.89 坪
40.7萬/坪▼ 較均價 0.5%
112年04月
總價 1,972 萬建坪 54.48 坪
40.7萬/坪▼ 較均價 0.5%
112年04月
總價 1,972 萬建坪 54.49 坪
39.1萬/坪▼ 較均價 4.4%
112年03月
總價 1,888 萬建坪 54.48 坪
39.1萬/坪▼ 較均價 4.4%
112年03月
總價 1,888 萬建坪 54.49 坪