桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,375筆
福鄉至馥 實價登錄
桃園市桃園區吉安一街&永安路653巷口・共 117 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
41.5萬
最高單價
45.0萬
最低單價
38.3萬
篩選後筆數
116筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/10 | 成屋 | 41.3萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
14樓4房 |
1,990 萬 | 54.48 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 41.3萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
14樓4房 |
1,990 萬 | 54.49 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
8樓3房 |
1,783 萬 | 48.61 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
8樓3房 |
1,783 萬 | 48.61 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 41.2萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
7樓3房 |
1,658 萬 | 46.21 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 41.2萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
7樓3房 |
1,658 萬 | 46.21 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 40.9萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
6樓4房 |
1,978 萬 | 54.48 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 40.9萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
6樓4房 |
1,978 萬 | 54.49 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 40.9萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
8樓3房 |
1,640 萬 | 46.21 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 40.1萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
2樓4房 |
1,960 萬 | 54.42 坪 | 有 |
41.3萬/坪▼ 較均價 0.5%
112年10月
總價 1,990 萬建坪 54.48 坪
41.3萬/坪▼ 較均價 0.5%
112年10月
總價 1,990 萬建坪 54.49 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 1.4%
112年10月
總價 1,783 萬建坪 48.61 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 1.4%
112年10月
總價 1,783 萬建坪 48.61 坪
41.2萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年10月
總價 1,658 萬建坪 46.21 坪
41.2萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年10月
總價 1,658 萬建坪 46.21 坪
40.9萬/坪▼ 較均價 1.4%
112年09月
總價 1,978 萬建坪 54.48 坪
40.9萬/坪▼ 較均價 1.4%
112年09月
總價 1,978 萬建坪 54.49 坪
40.9萬/坪▼ 較均價 1.4%
112年09月
總價 1,640 萬建坪 46.21 坪
40.1萬/坪▼ 較均價 3.4%
112年09月
總價 1,960 萬建坪 54.42 坪