桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
市心窩 實價登錄
桃園市桃園區復興路288號・共 91 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
43.1萬
最高單價
45.1萬
最低單價
42.2萬
篩選後筆數
30筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/07 | 成屋 | 43.4萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
3樓2房 |
1,262 萬 | 33.68 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 43.3萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
3樓2房 |
1,262 萬 | 33.68 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 45.1萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
11樓2房 |
1,188 萬 | 26.33 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 42.4萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
4樓2房 |
1,260 萬 | 34.23 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 42.4萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
4樓2房 |
1,260 萬 | 34.24 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 43.6萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
10樓2房 |
1,348 萬 | 35.77 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 43.6萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
10樓2房 |
1,348 萬 | 35.77 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 42.2萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
14樓2房 |
1,310 萬 | 35.77 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 42.2萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
14樓2房 |
1,310 萬 | 35.77 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 43.2萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
6樓2房 |
1,126 萬 | 26.08 坪 | — |
43.4萬/坪▲ 較均價 0.7%
112年07月
總價 1,262 萬建坪 33.68 坪
43.3萬/坪▲ 較均價 0.5%
112年07月
總價 1,262 萬建坪 33.68 坪
45.1萬/坪▲ 較均價 4.6%
112年06月
總價 1,188 萬建坪 26.33 坪
42.4萬/坪▼ 較均價 1.6%
112年05月
總價 1,260 萬建坪 34.23 坪
42.4萬/坪▼ 較均價 1.6%
112年05月
總價 1,260 萬建坪 34.24 坪
43.6萬/坪▲ 較均價 1.2%
112年04月
總價 1,348 萬建坪 35.77 坪
43.6萬/坪▲ 較均價 1.2%
112年04月
總價 1,348 萬建坪 35.77 坪
42.2萬/坪▼ 較均價 2.1%
112年04月
總價 1,310 萬建坪 35.77 坪
42.2萬/坪▼ 較均價 2.1%
112年04月
總價 1,310 萬建坪 35.77 坪
43.2萬/坪▲ 較均價 0.2%
112年04月
總價 1,126 萬建坪 26.08 坪